battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 Терраформер, Что он даёт
diegomadness
6 апреля 2012 00:00      
Сообщение #21


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
X-VIKING,не,ну я не понял чего то когда ты застраиваешь планету полностью(более-менее прямыми руками) то она достаточно быстро обеспечивает себе терраформер засчет добычи. Ну ладно у меня даже добыча империей дейта 15к с чем-то,но уж извините меня 50к криса это сущие копейки.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Kalina
6 апреля 2012 00:17      
Сообщение #22


Новичок
  • 0

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 31.07.2011
ICQ:--
diegomadness,
Терраформер
Терраформер может преобразовывать огромные территории делая их пригодными для застройки. Увеличивает количество полей на планете.
Необходимые ресурсы : Кристалл: 6.400.000 Дейтерий: 12.800.000 - это для постройки восьмого. Уже не копейки.
Перейти в начало страницы
diegomadness
6 апреля 2012 02:46      
Сообщение #23


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Kalina,7 это +35 полей.
Имеем-планету 200-250 полей,соответственно 235-285 ЗАСТРОЕННЫХ полей. Имеем 7 колонизационку минимум(ибо идиотизм строить терраформер который будет дороже следующего уровня колонизационки). Имеем...

Терраформер имхо вполне сбалансирован. Вполне. Я копаю и у меня 6 колонок минимум 150 размера и застрою я их точно нескоро. У терраформера весьма узкая сфера применения где он реально незаменим-кое-где проще снести пару ненужных на этой планке колонок,настроить ламп или термоядерок вместо солнечных станций, построить в конце концов новую планку рядом!

Единственное применение терраформера которое я сейчас вижу это расширение главки или планки гравы(Пример:была жирная планка теплая,но полей 90. Настроил много шахт,поставил структуру под граву,дорогущую нанитку и т.д. Лаба включена в МИС. Чтобы усилить МИС или сделать там великую верфь мог бы построить терру-но всяко 3 уровня хватило бы через крышу)

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
krchtshka
7 апреля 2012 01:24      
Сообщение #24


Живет здесь
  • 51

Репутация: - 30 +
Группа: Посетители
Сообщений: 348
Регистрация: 9.07.2010
ICQ:--
Я может быть капитан очевидность, но напоминаю некоторым, что сохранять колонии менее 200сот полей смысла никакого нет.

--------------------
VIVA LA REVOLUCION!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
SKYDIVE
24 августа 2012 15:37      
Сообщение #25


Начинающий
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 16
Регистрация: 17.08.2012
ICQ:--
Цитата: krchtshka
Я может быть капитан очевидность, но напоминаю некоторым, что сохранять колонии менее 200сот полей смысла никакого нет.


ну в первые дни нужно сохранять наверное планеты те что 150+
что бы на них шахты 10-15 поставить что бы потом просто перкидывать на большие 240+ для затройки
Перейти в начало страницы
diegomadness
24 августа 2012 15:50      
Сообщение #26


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
SKYDIVE,по сравнению с тем ресом,который потребуется вложить в новые планки взамен этих самых 150+, рес,потраченный на колонизаторы при поиске планок 200+ покажется маковым зернышком. Лучше уж сразу искать достаточно крупные колонии.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Virtual
24 августа 2012 20:40      
Сообщение #27


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 189
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
diegomadness, все верно, хотя в библии писалось что по началу можно и говноколонки разруливать 144 имхо развод для лохов. Какой фундамент такая будет и верхушка, такчто лучше сразу начинать норм колонки плодить а не страдать х....й 132

--------------------
Перейти в начало страницы
Igrit
24 августа 2012 21:00      
Сообщение #28


Писатель
  • 34

Репутация: - -23 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 19.03.2012
ICQ:--
Цитата: SKYDIVE
ну в первые дни нужно сохранять наверное планеты те что 150+
что бы на них шахты 10-15 поставить что бы потом просто перкидывать на большие 240+ для затройки


На первое время и 107 пойдёт, и 115. Поставишь 6-7 планет , тогда и уберёшь мелкие

--------------------
Перейти в начало страницы
jon-shepard
24 августа 2012 21:09      
Сообщение #29


Талант
  • 68

Репутация: - 102 +
Группа: Посетители
Сообщений: 515
Регистрация: 13.09.2011
ICQ:--
На первое время и 107 пойдёт, и 115. Поставишь 6-7 планет , тогда и уберёшь мелкие

Нет! какие 115 полей ? не слушайте его, а то станете таким же как он, минимум 210+ колонки делайте кроме 1 или 15 поля)

--------------------
Перейти в начало страницы
Igrit
24 августа 2012 21:17      
Сообщение #30


Писатель
  • 34

Репутация: - -23 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 19.03.2012
ICQ:--
Цитата: jon-shepard
Нет! какие 115 полей ? не слушайте его, а то станете таким же как он, минимум 210+ колонки делайте кроме 1 или 15 поля)


Рейт 200- против твоих 412 - весомый аргумент ??? 132 243 159

--------------------
Перейти в начало страницы
diegomadness
24 августа 2012 22:25      
Сообщение #31


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Igrit,тоже мне,виртуальной писькой размахнулся. Он так то многим дольше тебя играет,поищи его в других унях,удивишься тому,какое ты дно.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
StreeTGloW
24 августа 2012 22:28      
Сообщение #32


Писатель
  • 34

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 164
Регистрация: 5.10.2011
ICQ:--
Цитата: Igrit
Рейт 200- против твоих 412 - весомый аргумент ??? 132 243 159

Какой аргумент 129 ты это у старожила спрашиваешь? Ты потерянный... 127

--------------------
16:58Remp [StreeTGloW], ты олень обосранный, знай это лошидзе
Перейти в начало страницы
Igrit
24 августа 2012 22:31      
Сообщение #33


Писатель
  • 34

Репутация: - -23 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 19.03.2012
ICQ:--
Цитата: diegomadness
Igrit,тоже мне,виртуальной писькой размахнулся. Он так то многим дольше тебя играет,поищи его в других унях,удивишься тому,какое ты дно.


Ну ты и ****** кошка 108
Я шахтёр - он рейдер (об этом и говорят рейты). Кроме , как щипать, вы ничего неумеете. Так какого *** рейдер учит шахтёра, как развивать экономику ??? Какая последовательность развития планет ??? Это не ваш профиль 139

--------------------
Перейти в начало страницы
Focus
24 августа 2012 22:51      
Сообщение #34


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Igrit, ты не шахтер, ты нуб. Причем нуб - это не циферки твоего развития в игре, а безоговорочный диагноз, который ты подтвердил как только мог, нарочно бы так, наверное, не постарался.

Я уже не первый раз предлагаю - люди,не объясняйте ему ничего про игру. Все равно это чучело не хочет ничего ни от кого слышать. Пусть играет, как умеет, раз оно в своих глазах умнее всех. Игрокам Элиты не помешает такая бестолочь в качестве фермы да еще с лулзами 139

По сабжу:

Цитата: jon-shepard
минимум 210+ колонки делайте

Целиком и полностью согласен. Застраивать колонку на 120 полей, чтобы потом ее сносить- это абсолютно то же самое, что вообще ее не строить.

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
diegomadness
24 августа 2012 22:55      
Сообщение #35


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Igrit,я шахтер с флотом,унылый ты поедатель фекалий. И никто этого опровергнуть не сможет,тем более пока у меня рейт флота меньше рейта построек.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
Neoman
24 августа 2012 23:48      
Сообщение #36


Молодой
  • 17

Репутация: - 4 +
Группа: Посетители
Сообщений: 24
Регистрация: 17.02.2012
ICQ:--
Вообще-то это была тема про террафометор 132
Так вот, что я могу сказать по теме:" Террафометр даёт 5 полей,из которых одно остаётся на постройку, следовательно у вас остаётся 4 свободных поля. 150

--------------------
Соперничество - пища для гения.
Перейти в начало страницы
Салладин
25 августа 2012 01:04      
Сообщение #37


Печатная машинка
  • 34

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 205
Регистрация: 19.03.2012
ICQ:--
Цитата: Igrit
Я шахтёр - он рейдер

ты шахтёр?? Вообщето быть шахтёром это не очень то уж легко!!! Это требует очень много времени! Вставляй свой юзербар чтоб мы увидели какой из тебя шахтёр!!
И насчет Диего он уже прошел (я так думаю) стадию шахтёрства! и правильно было бы сказать "Он шахтёро-рейдер"

Мое сугубо личное мнение (прошу не критиковать):
Я в игре (когда тока - тока начинал), сначала по совету одного игрока (Чара) начинал с рейдерства (жил за счет чужих шахт) - и это мне помогло быстро копить рессурсы, ведь в начальных стадиях на свои ресурсы полагатся нельзя. Все мои бои проходили успешно! исход всегда был победой (мне помогали в расчетах)! Скопив ресы я качал нужные мне техи (все что касается скорости транспортов и некоторые боевые) И это для меня было первой стадией развития - рейдерство

Потом уже по совету другого человека (diegomadness) я начал активно качат шахты (по особому плану - ГЕНПЛАН 131 )дабы освободит себя от рессурсной зависимости (шахты никогда не освободят тебя от зависимости на 100%, но для того чтобы строит одну луну за день или больше, для быстрого востановления флота и др. шахты то что надо) эта стадия ооочень долгая - шахтёрство!

А потом в планах стоит 3 стадия - Шахтёро-рейдерство (заключительная и основная) тут буду и шахтёрит и рейды устрою (но основа - строительства Мега флотилия)...

Деления развития империи незначет что в одной стадии будет развита только одна сторона, неет к примеру в 1 стади и шахтерит необходимо просто на рейды больше сил и средств выделял! А научный потенциал поднят нужно по ходу игры всегда, без науки ты никто!

Я все это к тому что, сам себя шахтёром не назовеш (шахтёрство это статус, никто не отберет его у тебя! а рейдер это титул его отберут у тебя в любую минуту кто захочет - если конечно захотят, а у тебя с удовооолствием захотят).

Покажи юзербар чтобы другие оценивали тебя!

И другой факт то что тут я как уже понял в одиночку никем не станеш! надо всегда слушатся всех кто играет больше тебя и опытнее (в этой игре я никогда не слышал отрицание помощи основам игры, тут спроси любого, если знает скажет) а не противоречит им и не показать что вон мол "какой я умный и без вас справлюсь"...


--------------------
Последним смеется тот, кто стреляет первым.
Перейти в начало страницы
Focus
25 августа 2012 10:02      
Сообщение #38


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Цитата: Салладин
надо всегда слушатся всех кто играет больше тебя и опытнее...
... а не противоречит им и не показать что вон мол "какой я умный и без вас справлюсь"...


У этого парня свой особый путь - через все грабли, на которые кто-то когда-то уже наступал - с криками каждый раз на весь форум "Ну почему эти грабли из поролона или ваты сделать не могли?!!" 140

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
Igrit
25 августа 2012 14:04      
Сообщение #39


Писатель
  • 34

Репутация: - -23 +
Группа: Посетители
Сообщений: 161
Регистрация: 19.03.2012
ICQ:--

Салладин спасибо за пост, ознакомился с удовольствием, всё чётко , лаконично, без пафоса.

--------------------
Перейти в начало страницы
diegomadness
25 августа 2012 14:23      
Сообщение #40


Повелитель форума
  • 85

Репутация: - 100 +
Группа: Посетители
Сообщений: 643
Регистрация: 25.11.2011
ICQ:--
Цитата: Igrit
Так какого *** рейдер учит шахтёра, как развивать экономику ???






111

--------------------
Не верь. Не бойся. Не прощай.

тут была смешная подпись, но меня за неё скоро забанят, потому вот вам скептический котик =^-_-^=
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 15 мая 2024 13:47