battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 C чего начать???, секреты рейдора (то о чем игроки никогда не расскажут..)
sgproo
21 октября 2013 13:31      
Сообщение #41


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
Ути какой вспыльчивый...против тебя уже админы заговоры строят,ясно,важная фигура в развитии проекта,3 в рейте по мародерке и 1 по активу же...
КТО НИБУДЬ ПУСТИТЕ МНЕ ПУЛЮ В ЛОБ!

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
21 октября 2013 13:35      
Сообщение #42


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
Следующий раздел будет "развитие экономики" там я и отвечу на вопрос с чего начать. Потом дам темку игра в але...и на этом закончу.
Перейти в начало страницы
angelikaruk
21 октября 2013 14:01      
Сообщение #43


Гроза форума
  • 51

Репутация: - -10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 263
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Pushkin S,
в библию бегом

--------------------
скорпион.можно всё простить кроме измены и предательства.
Перейти в начало страницы
Pushkin S
21 октября 2013 14:14      
Сообщение #44


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
angelikaruk,

в библе ток 1 роздел толком описан. Ето 1.3 Собрание формул. Остальное ето просто "вода" которой наполнили для жырноты описания. Основных понятий мало для того чтобы какнибуть руководствоватся етим. Тут нужен опыт играков и их советы. Методом проб и ошыбок играть можно и без билы. Но если есть у кого спросить так почему бы и нет.
Перейти в начало страницы
Сахатый
21 октября 2013 17:48      
Сообщение #45


Гроза форума
  • 51

Репутация: - 16 +
Группа: Посетители
Сообщений: 262
Регистрация: 12.07.2011
ICQ:--
Тема нужная и полезная, имхо, т.к. нюансов игры не знают очень многие. Но для середнячков и совсем зеленых тут только 1 жизненноважный совет - сразу деферу время прилета говорить и состав флота, а не спаси-помоги.
Алсо еще не плохо вот это С1 М1 М2 С2 М3 М4 С3 М5 К1 С4 К2 М6 К3 С5 К4 Д1 С6 Д2 Д3 С7 Д4 М7 С8 К5 ИЛ1 Энерго1 РД1 ФР1 РД2 ФР2 В1 В2 МТ. А еще лучше - какой нибудь мощный шахтерский билд.

--------------------
Клянусь я прошлогодним снегом,
Клянусь трухой гнилого пня,
Клянусь врагов моих ночлегом -
Тюрьма исправила меня

Перейти в начало страницы
zIz
21 октября 2013 21:29      
Сообщение #46


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
Цитата: shandanew
игра в але

интересно будет почитать 127
Перейти в начало страницы
bmv
22 октября 2013 02:32      
Сообщение #47


Профи
  • 51

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 290
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
зайти в "опции" найти пункт "удаление империи" поставить галочку - все!

--------------------
не сдавайся даже если ты один против всех...

Перейти в начало страницы
ВИТЮША
22 октября 2013 03:12      
Сообщение #48


Эксперт
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 363
Регистрация: 18.11.2011
ICQ:--
bmv,

Привет участникам соревнований!!!...))))

Перейти в начало страницы
bmv
22 октября 2013 03:20      
Сообщение #49


Профи
  • 51

Репутация: - -5 +
Группа: Посетители
Сообщений: 290
Регистрация: 18.01.2010
ICQ:--
ВИТЮША, так точно !! )))

--------------------
не сдавайся даже если ты один против всех...

Перейти в начало страницы
shandanew
22 октября 2013 09:56      
Сообщение #50


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
8. Развитие экономики.

Здесь хочется сразу выделить несколько основных групп игроков в зависимости от отношения к этому вопросу.
- активно развивают экономику за счет постоянного увеличения колоний.
- очень умеренно относятся к развитию экономики за счет увеличения колоний
- вообще не развивают экономику за счет развития колоний ( колонии открывают, но ничего на них не строят, рассматриваются как перевалочные базы, для нападения или сейва).

В данном случае я буду рассматривать только развитие экономики через увеличение колонок и развитие их. Так как на главках подавляющее большинство занимается развитием экономики по максимуму.

Постараюсь дать простые объяснения поведения игроков в данном вопросе.
1-я группа – одна розничная точка – хорошо, а сеть – лучше. Но только если результат этой сети забираешь ты, а не другие. Отрицательный момент при выборе данного подхода – если ты не можешь все забрать сам. (активность не позволяет, умение, расположение рядом более профессиональных рейдоров и т.д.). При этом игрок с каждой открытой новой колонией и обустройством ее двигается в рейте. Чрезмерная скорость открытия новых колонок при несоответствующем вашим реальным возможностям ( флот, техи, опыт) тому месту в рейте, который вы реально заслуживаете может привести к тому, что вы просто станете кормом для других игроков.
2-я группа – более медленное продвижение в рейте и более слаборазвитая экономика, чем в 1 группе. Я сам отношусь всегда в игре ко 2 группе и постараюсь объяснить причину почему не следую 1 пути.
- я играю без ку и поэтому у меня нет возможности мощно развивать все колонки (даже несмотря на то, что по мародерке я входил в первую тройку). В этом плане я конечно сильно проигрывал тем игрокам, которые лепили колонки, нанимали офицеров и увеличивали максимально выработку.
- я всегда предпочитал лучше увеличить уровень рудника на главке, чем на колонках, т.е. к примеру, лучше я поставлю 1 рудник по мету 29 ур. Чем 2 рудника по мету на 2-х колонках по 26 уровня. (в тау и омеге лимитированные ресами колонки, в альфе были нелимитированные).
- многие игроки, которые входят во 2 группу имеют более широкое поле на нападения. Т.к. они находятся в рейте ниже. Но при этом могут быть намного сильней тех кто стоит выше в рейте за счет развития колонок. К примеру, я в омеге где-то был в конце 1 сотни в рейте, но при этом по техам находился в первой пятерке.
- 3-я группа игроков вообще не развивает экономику. Они конечно максимально увеличивают уровни нанитки и верфи, лабы на главке и лабы на колонках, но рудники – нет. Это игроки которые промышляют только рейдорством. За счет низкой экономики они имеют широкий обхват для нападения. Если смотреть инфо по ним в рейте, то для них характерно оч. Низкая экономика и большой флот. Некоторые имеют 2 аккаунта (хотя это карается). Таким образом, они получают возможность атачить все группы игроков, и тех кто наверху и тех кто находится ниже, распределяя часть ресов от нижнего аккаунта к вверхнему.

Теперь непосредственно с чего начать – в самом начале игры необходимо много мета, чуть меньше криса и еще меньше дея. Поэтому строим рудики по мету и крису не забывая строить солнечные эл.станции для обеспечения энергией их. При этом ур. Рудника по мету должен превышать ур. Рудника криса вначале игры уровня на три. Когда ресов будет достаточно потихоньку начинать поднимать фабрику роботов, верфь и лабу. Но при этом рудникам отдавать предпочтение. Хранилища начинать строить по мере необходимости, чтоб рудники не простаивали. ( если хранилища переполнены, то добыча не идет – см. суточную выработку по видам – мет, крис, дей). После того как вы освоите свой первый кораблик – основные ресы направляете на строительство торгового флота – и по ишкам и т.д.
Теперь заострю внимание, что имеет смысл строить на главке и что на колонках. (Наверно это вызовет море критики).
На главке я предпочитаю строить все по максимуму (хранилища я останавливаюсь строить на 5 лямах, по дею хранилища довожу до 100к, и потом сношу когда уже не хватает места). Рудник по дею на главке я строю только до 4 уровня. ( Причина – дефицит места, меньше требуется ресов на солнечные эл. Станции, когда используешь добычу только 2-х видов ресов, отсутствие дея на главке вкупе с оброй снижает вероятность нападения игроков на вас, т.к. для рейдоров вначале игры дей является дефицитным товаром.
Мой основной принцип постройки и исследования на главке – исследования не должны прекращаться не на минуту, задержка на час – это критично. (исключение – строительство след. Уровня лабы). Строительство тоже желательно, чтоб не прекращалось. Все ресы которые остаются лишними идут на строительство флота, обры и развитие колонок. Если ресов избыток, то необходимо сокращать время строительства за счет повышения уровня фабрики роботов ( обычно до ур. 11) далее переход на нанитку., тоже и по исследованиям – увелич. Уровня лабы с последующем переходом на мис (та же нанитка только для исследований).
На колонках я обычно строю рудники только для 2-х видов (дей и крис) и довожу их уровень до уровня 2-3х месячного использования (ресы на планках ограничены). Для чего строю фабрику роботов максимум до 6 ур., Верфь для торгового флота 4 ур. (обры я на колонках не строю максимум 1ру. Иногда верфь повышаю до 6 ур. Под щит). И лабу до 11 ур. По мере подключения к МИС (межгалактические исследования). Выбор дея и криса определяется как осободефицитных ресов. Всегда можно продать на бирже или поменять. При открытии колонок надо знать, что колонки имеют запасы разных видов ресов, некоторые богаты определенными видами ресов. Поэтому выбирать надо то, что вам нужно.
Продолжение следует….
Перейти в начало страницы
sgproo
22 октября 2013 12:28      
Сообщение #51


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
дочитать терпения не хватило,но про то - что есть люди которые ставят колонку для атаки,при этом развивая по максимумулабы...у меня просто как то не состыковываются мысли с максимальной лабой но с рудниками 20 лвл, поплывок понимаю,но планка с лабами для атаки - нет,если конечно там нет луны,в твоем случае образованную из твоего лома пойманого на возврате

Для чего строю фабрику роботов максимум до 6 ур., Верфь для торгового флота 4 ур. (обры я на колонках не строю максимум 1ру. Иногда верфь повышаю до 6 ур. Под щит) "ШТО?" тебе точно обеспечена 2-3 строчка топа в элите,если ты конечно начал бы играть с начала уни

P.S Этот твой пост более близок к реальности,хоть и с небольшими недочетами,так что этот пост более менее отличается от других и в общем + :D

С нетерпением жду игру в але

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
22 октября 2013 13:13      
Сообщение #52


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
на колонке исключительно для определенной атаки вообще ничего не строится - атака произведена, миссия выполнена и она удаляется. Есть колонки которые не используются спецом для атаки, например рядом с главком или рассматриваются как базы в разных галах - вот на них и надо строить лабы, если конечно есть желание ускорить исследования через МИС.
Перейти в начало страницы
sgproo
22 октября 2013 13:29      
Сообщение #53


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
А скажи,что бы ты сделал,например твой флот 10к линеек,5к линков,15к эсминцев,ты поставил поплывок,резко все перегнал,цель поймана...а тут такой сюрприз,поплывок спалили,а твой флот пока на нем,и поплывок постоянно палят фалангой в ожидании твоего вылета на луну с задачей оставить,ну и естественно поймать тебя...твои действия?

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
22 октября 2013 13:48      
Сообщение #54


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
ну во-первых, когда тебя светят фаллой ты об этом и не узнаешь - если не будешь светить все луны подряд на предмет расхода дея (имеется ввиду те которые тебя достают). Об этом обычно думают перед тем как открывают планку для атаки (на обратке и ловят тех кто не думает).
В данном случае надо договариваться с деферами или по частям под обру ...если конечно она есть.
Перейти в начало страницы
sgproo
22 октября 2013 13:59      
Сообщение #55


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
ну то что ты не видишь фалят тебя или нет,это так,мелочи,ты можешь об этом догадаться видя скан от топа который рядом и с луной,ибо мозговитые топы в любом случае заметя твой флот будут фалить тебя...

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
22 октября 2013 14:10      
Сообщение #56


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
топ - не значит актив (не всегда в сетке - время можно вычислить когда он в игре). Всегда можно посмотреть что у него на луне . По его исследованиям можно прикинуть и его движки. Но светят топов - в основном только топы и рейдоры-пофигисты. Если ты не относишься ни к первым, ни ко вторым - лучше выбери цель с меньшим риском или следуй принципу - не рискует только тот кто не пьет шампанское
Перейти в начало страницы
sgproo
22 октября 2013 14:16      
Сообщение #57


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
Мы сейчас не о вычислении активности говорим,а о твоем поведении при том когда тебя зажали на планете...и зажать тебя могут не только топы,топов я взял как пример

--------------------
Перейти в начало страницы
zIz
23 октября 2013 00:03      
Сообщение #58


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
Цитата: sgproo
А скажи,что бы ты сделал,например твой флот 10к линеек,5к линков,15к эсминцев,ты поставил поплавок,резко все перегнал,цель поймана...а тут такой сюрприз,поплавок спалили,а твой флот пока на нем,и поплавок постоянно палят фалангой в ожидании твоего вылета на луну с задачей оставить,ну и естественно поймать тебя...твои действия?
я тебе помогу чуток 209

shandanew,

допустим ты атаковал игрока который состоит в але а через 3-4 системы стоит игрок этого же ала с большим флотом и он совершил ошибку просканив тебя.(т.е. выдал свое присутствие)
соответственно он фалой смотрит и ждет твой вылет на луну.
что лучше сделать в этой ситуации 245
деф исключаем у тебя нет цао ты одиночка и не знаком с игроками с большим флотом

Сообщение отредактировал zIz - 23 октября 2013 00:05
Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 08:18      
Сообщение #59


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
я в разделе 2 описал процедуру, что надо делать перед атакой - ты видимо плохо читал,
я ответил твоему приятелю на этой странице - "В данном случае надо договариваться с деферами или по частям под обру ...если конечно она есть.". Можно флот уводить по частям под защиту обры (заодно и проверишь на крючке ты или нет).
А вообще я тебя не пойму - ну и что, что просканил - ты теперь бушь дрожать как осинновый листочек.
Сегодня почитай раздел - игра в але. - и ты поймешь, что ал - это еще ничего не значит.

да еще можно затаиться - и посмотреть, что будет делать предполагаемый атакер.

можно попросить кого-нибудь или самому с другой планки просканить этого предполагаемого атакера и посмотреть что у него там есть - может у него там ничего нет или он сам также трясется от тебя - ха-ха- оба как зайцы. Игра и привлекательна - риском, чем острей ситуация - тем интересней играть. Если меня бы запирали так регулярно в тех унях, где я играл - я бы оттуда (из унь ) уж точно не ушел
Перейти в начало страницы
angelikaruk
23 октября 2013 08:52      
Сообщение #60


Гроза форума
  • 51

Репутация: - -10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 263
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
shandanew,
всё с вами ясно сэр 129

--------------------
скорпион.можно всё простить кроме измены и предательства.
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 19 апреля 2024 16:34