battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 C чего начать???, секреты рейдора (то о чем игроки никогда не расскажут..)
shandanew
23 октября 2013 09:40      
Сообщение #61


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
9. Игра в але.

Здесь хотелось бы начать сразу о причинах, побуждающих игрока в его желании играть в але. К ним относятся:
- желание играть в команде (легче совместно , нападать, защищаться, получать опыт игры от знающих игроков и т.д.)
- получать бонусы в виде увеличения тех, производительности рудников, выработки эл.энергии и т.д.
- забирать больше ресов при атаке, чем при игре вне ала.
-топовые игроки могут расширить круг нападения на игроков, стоящих намного ниже по рейту (на которых при обычной ситуации не смогли бы нападать ( игроки были бы зеленые). Для этого всего-то надо объявить межаловые войны. Межаловые войны также придают определенный динамизм игре.
-информация от игроков ала о ломе, о корах (потенциальной жертвы) куда можно зайти, о корах искуст. Планок и т.д.
-помощь в виде ресов, но не всегда, все зависит от игроков (в принципе она может быть дана и игроку, который вне ала) на возвратной основе (иногда и без возврата), но это вроде как не разрешено, хотя нарушается.

При этом игроки, которые хотят играть в алах должны принимать во внимание и отрицательные моменты игры в але. Они следующие:
- потеря тех при потери алового флота ( в омеге вроде была неделя, а когда играл в тау – около года). Это очень существенно. При этом надо иметь ввиду, что уничтожить аловый флот можно, особенно если алы хотя бы по силе недалеко стоят друг от друга, а уж если разница между алами по силе существенна, то для игрока (ков) сильного ала это вообще не вопрос. Обычно ставится планка рядом планкой какого-нибудь игрока чужого ала (желательно, чтоб обры было поменьше, можно и игрока малоактивного выбрать), вешается разведспутник и выжидается момент. Алфлот курсирут межпланками игроков одного ала и стоит там час. Когда он подходит на искомую планку там его и уничтожают, собирая лом. Если алфлот большой, то собирают пул игроков. И бьют как правило в самое слабое звено – малоактивного игрока.
- оповещение в любое время суток. Учитывая, что игроки играют в але с разных поясов времени – очень достает когда меседжи приходят в неудобный момент, к примеру среди ночи (хотя конечно можно отключить)
-ограничение по нападению (пакты между алами о ненападении, друзья членов алов, торг.партнеры членов ала и т.д.) сужают поле игроков для нападения.
- обычно компенсации за деф не возмещаются ( предполагается, что в случае удачного дефа игрок, которому поставили деф поделится, но как – это вопрос, а в случае если атакер повернул, то дей дефера на ветер. Поэтому иногда игроки ала даже говорят, что не успевают . Хотя здесь все зависит от конкретного игрока. К примеру я даже вслепую ставил деф …индикация у ала не была развита и игрока не было на месте. Поэтому даже в але надо расчитывать больше на себя, помогут хорошо, но не всегда.
-отсутствие индикации у слабых алов. – помощь возможна только через информирование по меседжу если вас нет на месте. Вслепую мало кто будет ставить деф. Если у кого есть луна рядом , то могут помочь если силы и скорость позволяет, иногда когда реально не успевают или нет флота (к примеру в атаках или сейве) начинают активно сканить атакера или не переставая жгут звезду(ы) на планках соала, который подвергается атаке, чтобы создать видимость присутствия.
- игроки ала видят все ваши точки удара и соответственно другие игроки вашего ала могут также начать атачить ваших жертв (если конечно глава не скроет инфу, но обычно это не делается)
-в случае ухода вами из ала – информация о времени вашей игры может быть использована как игроками вашего ала против вас (да бывали такие случаи), так и передана другим против вас., в принципе она может быть передана и при игре в але (все люди разные, бывают и залетные в але)
- при аловых войнах нападение даже топовых игроков на вас (при обычных условиях вы были бы зеленым, т.е. новичком, были бы под защитой новичка).

Совместные атаки (САБы) дают как плюсы, так и минусы игрокам. Обычно организатор САБа добычу берет себе (редко делится, к примеру если лома очень много). САБ приносит очки алу дает опыт игрокам ( к примеру как надо тормозить, как ловить на обратке, ловить алфлот и т.д.), но при этом игроки, учавствующие в САБах занимают слот, тратят свой дей, отдают часть своего флота (рискуя) под управление организатора САБа (возможны потери в случае умелого дефа), а результат как я писал достается в основном организатуру САБа ( бывают правда исключения – все зависит от ала и конкретных игроков).

Участие в але стоит 1000 куидов. Набирают туда по рекомендации игроков ала и игроков с высокой активностью, которые приносят очки алу для увеличения алфлота, индикации и т.д. Для некоторых очень высокоактивных игроков иногда делают исключения – берут в ал без куидов (фактически оплата производится другими игроками).

Т.О. я постарался описать плюсы и минусы игры в але (здесь возможна критика в мой адрес, т.к. действительно ал алу рознь). Поэтому игрок, который хочет принять участие игры в але должен взвесить все плюсы и минусы пред подачей заявки. И тем более очень осторожно подходить к выбору ала. Ал – это не панацея, для игроков который думают, что они будут как за каменной стеной, возможно даже наоборот количество атак на них даже увеличится (при аловых войнах ресы забираются еще в большем количестве). Это просто другой стиль игры, командный, повышает динамизм и всегда стая сильней одиночки, что в защите, что в нападении (но и здесь бывают исключения – иногда игрок по силе и умению сам как ал, но в любом случае ему тяжело противостоять очень сильным алам, но можно).

На этом я хочу закончить. Желаю всем удачи. До встречи в новой уне. (если она будет). Рад был если кому хоть малость, что-нибудь открыло нового, а так основная инфо в библии.(вход через меню, что слева)
Перейти в начало страницы
Pushkin S
23 октября 2013 10:06      
Сообщение #62


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Привет, хотелось спросить об одном моменте.

Уходя в оф мы севим флот так чтобы возвращался он преблизительно в то время когда мы опять онлайн. Так вот, если я захожу в игру (флот из сева прибудет через 20 мин) и вижу что также чере минуту после прибытия прилетит чюжой флот который значительно сильнее моего и грозит мне огромными потерями. Возможно ли както затормозить свой флот, так чтобы мой флот что в сейве прибыл после того который атакует?
Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 10:41      
Сообщение #63


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
ты попал под луну - тебя ловят на обратке - единственный вариант - деф. если есть к кому обратиться (даешь время удара и состав флота. Если нет спуливай ресы. если есть рабы - можешь попросить кого-нибудь шарахнуть об тебя спай и послать их на лом, так чтобы они пришли туда после15 сек после удара. Также можешь зарядить строить обру - потяжелей чтоб уложиться в 20 мин, но это имеет смысл если она нанесет уров атакеру

самый оптимальный вариант сейвить с луны на лом - никто тебя тогда не увидит
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 10:47      
Сообщение #64


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Pushkin S,
1 минута достаточно чтобы смыться,скорее всего перед атакой атакер разбил об тебя шпик чтобы забрать лом,ставишь задачу "переработать" или как там,я забыл чутка,и сразу уводишь,если в твоем флоте есть зс,их оставляй,ибо взлет с зс долгий,без зс дело пары секунд,тормозить нельзя,и желательно сейвить не за 20 минут до прихода,а за 1-2 часа,ибо сам факт непредвиденных обстоятельств может побить твой флот

Shanda или как тебя там.флот можно поймать даже если ты сейвишься на лом,это просто самый надежный сейв,но не на 100% оберегает от занула.
А если деф не успеет?так как атакер с тобой в системе,и он на фул гене с макс движками...твои действия?когда слив тебя уже необратим
"может у него там ничего нет или он сам также трясется от тебя - ха-ха" во первых это игрок ала ,во вторых у этого игрока есть 90% луна,а если есть луна то 100% есть врата,так что то что там ничего нет это еще пока ничего не значит,и да,если ты попал на крючек толкового рейдера который тебя фалит и сканит,а ты с планки,в твоем случае слив неизбежен
Если у игрока который состоит в альянсе нет луны,это горе,ибо он должен был об этом позаботиться если хочет сберечь свой флот,и ловить чужие

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 10:50      
Сообщение #65


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
время подготовки к вылету по крайней мере у меня всегда занимало больше минуты - без вариантов только деф

насчет сейва луна-лом - с луны тебя не видят и этом все сказано. Поймать можно если игрок по прибытии ушел куда-нибудь или сейвит всегда на одной скорости и в одно и тоже время.
Насчет врат - надо сканить луну и смотреть - что там есть. (или луны)
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 10:56      
Сообщение #66


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Как подготовка может занимать больше минуты господа?
Если тело умное ото тебя и с луны на ломе поймает

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 11:00      
Сообщение #67


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
возьми свой флот и отправь куда-нибудь и посмотри ск. времени занимает подготовка к вылету - может в элите это происходит молниностно, но в тау и омеге не так быстро как хотелось . или у тебя техи запредельные
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 11:01      
Сообщение #68


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
Вселенная Тау
запредельные техи вселенной Тау

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 11:07      
Сообщение #69


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
7сек - что за флот? то что отдельные виды флота имеют меньшее время подготовки это понятно. но в омеге у меня когда я прогнозировал - было больше минуты

не спаи случаем? на минимальной скорости
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 11:12      
Сообщение #70


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
мт + линейки,а в 1 логе весь флот элиты за исключением зс

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 11:15      
Сообщение #71


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
не знаю ...ты сейчас попробовал в тау на лом в рядом со своей планкой?

без ресов конечно
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 11:17      
Сообщение #72


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
зачем терять лишнее время, сейвясь на лом планки рядом.если атакер разбил об тебя шпик,и у тебя есть свой лом на твоей планке?

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 11:18      
Сообщение #73


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
дай картинку более подробную где 7 сек.
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 11:21      
Сообщение #74


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Флот
Вкладка
куда уж еще подробнее,тем более учти что там бичедвижки=\

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 11:22      
Сообщение #75


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
Пушкин ск. у тебя время подготовки к вылету занимает?

Да если на лом рядом с планкой или на луну, то можно уложиться . Здесь я неправ. (5% от времени полёта на максимальной скорости = время для подготовки к вылету)

если на планке есть рабы и ли луна рядом
Перейти в начало страницы
Pushkin S
23 октября 2013 11:39      
Сообщение #76


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Цитата: shandanew
мное ото тебя и с луны на ломе поймает


я тоу начал играть и не развитые техи. Щя бт взлетает 3 минуты. Спасибо за ответ. Тоесть гарантировано себя защитить никак не возможно даже в сейве от потери флота. Чтобы с луны сейвитсянадо ещё её заиметь)

Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 12:40      
Сообщение #77


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
скпру - с учетом того, что игрок находился под луной посылка его флота на лом лишь отсрочит удар , так как атакер может притормозить удар (если конечно будет сканить свою жертву) - хотя можно послать с отзывом, а вот на луну - это решение вопроса ( ну опять же если она есть)
Перейти в начало страницы
zIz
23 октября 2013 19:28      
Сообщение #78


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
Цитата: shandanew
скпру - с учетом того, что игрок находился под луной посылка его флота на лом лишь отсрочит удар , так как атакер может притормозить удар (если конечно будет сканить свою жертву) - хотя можно послать с отзывом, а вот на луну - это решение вопроса ( ну опять же если она есть)

с чего ты взял что его флот находился под луной?

Цитата: Pushkin S
Привет, хотелось спросить об одном моменте.

Уходя в оф мы севим флот так чтобы возвращался он преблизительно в то время когда мы опять онлайн. Так вот, если я захожу в игру (флот из сева прибудет через 20 мин) и вижу что также чере минуту после прибытия прилетит чюжой флот который значительно сильнее моего и грозит мне огромными потерями. Возможно ли както затормозить свой флот, так чтобы мой флот что в сейве прибыл после того который атакует?

ответ выше от игрока shandanew,
Цитата: shandanew
ты попал под луну - тебя ловят на обратке

просто нубский вывод вызывающий смех
Pushkin S,
ты не попал под фалу если ловят возврат то у тебя после прилета флота может быть макс 5 сек. это с учетом что атакер просто чет ступил) ну бывает)
из этого следует что игрок
Цитата: sgproo
Pushkin S,
1 минута достаточно чтобы смыться,скорее всего перед атакой атакер разбил об тебя шпик чтобы забрать лом,ставишь задачу "переработать" или как там,я забыл чутка,и сразу уводишь,если в твоем флоте есть зс,их оставляй,ибо взлет с зс долгий,без зс дело пары секунд,тормозить нельзя,и желательно сейвить не за 20 минут до прихода,а за 1-2 часа,ибо сам факт непредвиденных обстоятельств может побить твой флот

дал тебе правильный совет но добавлю после вылета на поле обломков а другого варианта видимо в данной ситуации не усматривается лучше еще уйти в режим по. так как с поля обломков тебя могут увидеть фалой и тогда уже точно флота не будет.

Сообщение отредактировал zIz - 23 октября 2013 19:31
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 19:49      
Сообщение #79


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
zIz,
Кстати я уход в РО еще бы рассмотрел при возврате флота на луну с поплывка,чтоб не морочиться,выждал время когда игрок ала(в твоем примере) успокоится со сканами,резко нажал пару кнопок отправить и в ро :D
Помню как Терразини зажали 2 человека из Альянса Старгейт,михамс и Саня,накрыли его на планке с флотом,луны небыло,много ж они тогда дейта пожгли пытаясь его поймать на планете:D

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 20:22      
Сообщение #80


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
Вы чего в своем уме? игрок только начал играть еще даж рабов не освоил а вы предлагаете ему в по...на 20 дней (если он без ку). А то что он под луной - это однозначно - иначе как объяснить что удар в течение 1 минуты после прихода ( просто не имеет смысл ставить меньше время - техи не развиты) кто-то тренируется...да и 5 сек - я бы тоже не стал ставить - это приблизительно время может быть в разбросе передачи сигнала.
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 2 мая 2024 20:01