battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 C чего начать???, секреты рейдора (то о чем игроки никогда не расскажут..)
Pushkin S
2 ноября 2013 18:07      
Сообщение #161


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
ну а дальше? чёт затух топ. Вот к примеру на какие корабли орентироватся? как я понял на отлов флотов как правело идут линейки а на оборону уники. так вот, в каких пропорцыях строить?

Ваще былобы класно еслебы ктонить розписал третегию по постройке флота. Как выгоднее делать. Про мясо, тут ваще с соаловцами спор у мну произошол) что на мясо лутше линки или ли) в топливе огромный минус конечно но линков как правило на 8-10% теряется меньше.
Перейти в начало страницы
shandanew
3 ноября 2013 00:05      
Сообщение #162


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
флот должен быть разносторонним. В массе конечно должны преобладать линейки, линки, крысы и ли.
В качестве примера - как думаешь линейка валит линка?...конечно валит....а теперь попробуй проиграй следующую ситуации:
1000 линеек атакуют 500 линков и 5000 ли. При таком раскладе атакер скорей всего не пойдет - потери у него будут выше ( нет у линеек скорострела против ли). Техи равны ...
или
500 уников против 500 линков и 3000 ли

Что касается уников и бомберов - это вообще специфический флот для решения задач с ближними противниками (я их использую против небольшой обры)....жрут дея прилично...и бестолковые при правильной обре, а также низкая скорость. Как правило сопровождаются с торгашами.


Про ЗС...чуть позже напишу...
Перейти в начало страницы
Pushkin S
3 ноября 2013 00:26      
Сообщение #163


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Цитата: shandanew
флот должен быть разносторонним. В массе конечно должны преобладать линейки, линки, крысы и ли.
:

а зачем крысы? у них крайне слабая жывучесть и большые потери в боях. ради уничтожения ли?

1000 линеек атакуют 500 линков и 5000 ли. При таком раскладе атакер скорей всего не пойдет - потери у него будут выше ( нет у линеек скорострела против ли.

ну по симулятору линейки сливают но стоит ли оно того? 5 к ли ето 20 м ресов. В таком бою они улетят все почти. А лома с 1 к линеек на 200 возможно на 300 к будет больше. Смысла нет мне кажется. Атаковать не выгодно любой стороне при таких флотах.

Вот именно что интересно как групировать флот? понятно что орентироватся надо по цели и выбирать корабли у которых есть скорострел. Но в каких пропорцыях. Говорили что при атаке мясо должно в 10-20 раз превосходить по количеству основной флот. Ето опятьже феноменальные потери в ресах. Разве нет болие выгодных выходов?
Перейти в начало страницы
shandanew
3 ноября 2013 00:52      
Сообщение #164


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
фтфкер выбирает флот в зависимости от текущей ситуации - какая обра и какой флот у противника...и в теч. какого времени надо провести удар.
Крысы - да ...имеют низкую структуру, но у них хорошая скорость и они имеют скорострел против ру и ли.

Что касается превосходства мяса - тут все индивидуально - к примеру я об этом не думаю - у мя обра все закрывает...а в атаке я стараюсь потери свести к минимуму. Мясо обычно ставят для распыления удара (ли и малые)
Перейти в начало страницы
winer
3 ноября 2013 13:11      
Сообщение #165


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Цитата: Pushkin S
Ваще былобы класно еслебы ктонить розписал третегию по постройке флота


Не ломай голову себе и другим, включи симулятор и эксперементируй себе на здоровье..единого мнения ты все равно не услышишь, кроме того, что на "мясо" надо куча ЛИ, т.к они прикрывают остальной флот..
Перейти в начало страницы
shandanew
3 ноября 2013 14:15      
Сообщение #166


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
ЗС.
Основные назначения:
1. Уничтожения лун. Здесь сразу хочется поделиться своим небольшим опытом. В альфе я несколько раз заходил ЗС на луны, но то ли я такой везучий, заходы не всегда были успешные ( при этом вероятность уничтожения всегда была выше 70-75%...в библио есть формула как все это рассчитывается (ск. Зс надо в зависимости от диаметра луны)). Потеряв неск. Зс я бросил это дело – это рандом, к примеру если хочешь сделать кому-нибудь луну 200 линков и луна готова, а другому 3 раза по 200 линков – и все вхолостую…нужно выбирать другую планку…так и здесь.
2. Заход на ишки с хорошей оброй. Пример – форум –омега- заход 86зс. При такой ситуации только зс проходили по экономике – нет потерь и затраты на дей нулевые.
3. Заход на игроков с сильной оброй. Здесь очень много если…Если игрок играет в сильном але, имеет высокую активность, много со-товарищей, которые в нужное время поставят плечо, то это дело бесперспективное, т.к скорость никакая.
4. Использование зс в обре. Обычно применяют в защите как раз против захода зс. Я при строительстве обры в альфе исходил 1 зс в обре против 8-10 зс атакера, но это при условии, что обра разносторонняя и много ру. Правда сейчас есть еще и эсминцы, которые тоже эффективно использовать против зс.
5. Транспорт. Берет на борт лям и расход дея почти ноль и при этом еще и под защитой.
Отрицательные моменты:
1. Медленная скорость.
2. Большие затраты
- на ресы. 5 лямов мета, 4 криса и 1 дея на эти ресы можно сделать 180 линков, которые завалют зс при равных техах (затраты=8,1 мета и 2,7 криса…., разница в 1,3 криса можно махнуть на мет по курсу 1 к 2 получится 2,8 мета и также махнуть 100к дея на мет по курсу 1 к 3 …получим 300к мета. Т.О. у вас еще останется 900к дея.
- и на граву. Здесь можно минимизировать, использовать vip и куиды, полученные как призы при выполнении заданий, а также делать граву на высокотемперат. Планке.
Перейти в начало страницы
Альмалик
3 ноября 2013 16:44      
Сообщение #167


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
Цитата: Pushkin S
Вот именно что интересно как групировать флот? понятно что орентироватся надо по цели и выбирать корабли у которых есть скорострел. Но в каких пропорцыях. Говорили что при атаке мясо должно в 10-20 раз превосходить по количеству основной флот. Ето опятьже феноменальные потери в ресах. Разве нет болие выгодных выходов?


Не путай цель и путь ее достижения. Цель - минимизировать потери флота, а количество "мяса" - это "путь достижения цели". И определяется это количество именно для минимизации потерь. Возможны ситуации, когда без "мяса" потери будут меньше или совсем отсутствовать, или наоборот, число лайтов "должно в 10-20 раз превосходить по количеству основной флот". Тут можно верить только симулятору боя, а не чьим то словам.

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
devchonka
3 ноября 2013 19:37      
Сообщение #168


Ученик
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 59
Регистрация: 18.12.2010
ICQ:--
Цитата: shandanew
ЗС.
Основные назначения:
1. Уничтожения лун. Здесь сразу хочется поделиться своим небольшим опытом. В альфе я несколько раз заходил ЗС на луны, но то ли я такой везучий, заходы не всегда были успешные ( при этом вероятность уничтожения всегда была выше 70-75%...в библио есть формула как все это рассчитывается (ск. Зс надо в зависимости от диаметра луны)). Потеряв неск. Зс я бросил это дело – это рандом, к примеру если хочешь сделать кому-нибудь луну 200 линков и луна готова, а другому 3 раза по 200 линков – и все вхолостую…нужно выбирать другую планку…так и здесь.
2. Заход на ишки с хорошей оброй. Пример – форум –омега- заход 86зс. При такой ситуации только зс проходили по экономике – нет потерь и затраты на дей нулевые.
3. Заход на игроков с сильной оброй. Здесь очень много если…Если игрок играет в сильном але, имеет высокую активность, много со-товарищей, которые в нужное время поставят плечо, то это дело бесперспективное, т.к скорость никакая.
4. Использование зс в обре. Обычно применяют в защите как раз против захода зс. Я при строительстве обры в альфе исходил 1 зс в обре против 8-10 зс атакера, но это при условии, что обра разносторонняя и много ру. Правда сейчас есть еще и эсминцы, которые тоже эффективно использовать против зс.
5. Транспорт. Берет на борт лям и расход дея почти ноль и при этом еще и под защитой.
Отрицательные моменты:
1. Медленная скорость.
2. Большие затраты
- на ресы. 5 лямов мета, 4 криса и 1 дея на эти ресы можно сделать 180 линков, которые завалют зс при равных техах (затраты=8,1 мета и 2,7 криса…., разница в 1,3 криса можно махнуть на мет по курсу 1 к 2 получится 2,8 мета и также махнуть 100к дея на мет по курсу 1 к 3 …получим 300к мета. Т.О. у вас еще останется 900к дея.
- и на граву. Здесь можно минимизировать, использовать vip и куиды, полученные как призы при выполнении заданий, а также делать граву на высокотемперат. Планке.

молодой человек открыл Америку с лёёёгким опозданием 129

--------------------
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.

\"я не ною,а унижаю тебя \"(с) - форум полон замечательных людей
Перейти в начало страницы
Tertylian
4 ноября 2013 00:18      
Сообщение #169


Начинающий
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 17.08.2012
ICQ:--
shandanew,
Это похоже на советы, как угробить флот!
ыыы летал на луны потерял 2 раза зс ХА ХА ХА- красава! 124
p.s. нада лететь чтоб вероятность уничтожения была 100 проц.( тока тссс некому 149 )
А еще назначение зс-это сейв флота , хотя ты же сейвами не пользуешься))
Перейти в начало страницы
shandanew
4 ноября 2013 13:44      
Сообщение #170


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
я пишу как есть...если мне не изменяет память то максимальная вероятность уничтожения лун где-то около 90%...могу ошибаться, но не 100 - это точно. Но чтобы это добиться надо больше ЗС ставить ...представь, что ты такой везучий и попал в эти 10%....раз навсегда отобьет охоту.

а насчет сейва...да....любой флот можно сейвить...зс удобно, тихоходный и груз на борт берет приличный
Перейти в начало страницы
Pushkin S
5 ноября 2013 13:13      
Сообщение #171


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Всем привет, отпять хочется коеочём спросить. Стоит ли рейдеру паралельно розвитию флота розвивать економику? С розвитием економики очень быстро ростёт рейтинг и в скоре я стану досягаем для серёзных соперников с в несколько десятков раз привышающим мой флот.

Ощющяется серёзный недостаток дейтерия, по етому стараюсь строить только рудники по добыче етого ресурса но всеровно рейтинг уж оч быстро ростёт.

Нашол в рейтинге чела у него 28 к флота и только 38 очей економики. На сколько ето играбельно и вообще стоит ли себя так вести?
Перейти в начало страницы
SDanilov
5 ноября 2013 13:51      
Сообщение #172


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 117
Регистрация: 27.09.2011
ICQ:--
Pushkin S, неважно, какие люди могут тебя атаковать. если ты всегда при выходе из игры сейвишь флот, то тебя просто так никто не снесет. с другой стороны, если рядом с твоими планками есть вражеские луны с фалангами, то тебе также нужна луна для устранения опасности быть выловленным фалангой.

жизнь же с одним флотом и верфями, без экономики, что тут сказать... нужно очень активно рейдить округу, так как фактически весь доход с флота. можно найти хорошую добычу, которая тоже прячется в зелени (так как есть что прятать). а вот что чрезвычайно неприятно в тактике без шахт - если другой подобный игрок тебя все таки нульнет, то отстраиваться потом без посторонней помощи будет очень проблематично и долго.

в общем если хочешь по максимуму азарта, и в топ не рвешься, то попробовать можно, а если нужна какая-никакая, а стабильность и конкурентоспособность в топе, без шахт никак.
Перейти в начало страницы
zIz
5 ноября 2013 19:08      
Сообщение #173


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
Цитата: Pushkin S
Нашол в рейтинге чела у него 28 к флота и только 38 очей економики. На сколько ето играбельно и вообще стоит ли себя так вести?

человек боится выйти за порог новичка скорее он играть не умеет чем что то грамотное делает.
Цитата: Pushkin S
Всем привет, отпять хочется коеочём спросить. Стоит ли рейдеру паралельно розвитию флота розвивать економику? С розвитием економики очень быстро ростёт рейтинг и в скоре я стану досягаем для серёзных соперников с в несколько десятков раз привышающим мой флот.

если хочешь больше драйва в игре лучше быстрее расти в рейте и борись за топ место в рейтинге. а если боишься что флот сломают сейфся грамотно и все.
Цитата: Pushkin S
Ощющяется серёзный недостаток дейтерия, по этому стараюсь строить только рудники по добыче етого ресурса но все ровно рейтинг уж оч быстро ростёт.

проще строить все шахты а если не хватает дейта то обменяй тот ресурс который у тебя в излишке на дейтерий. металл и кристалл всегда покупают. даже в элите где метала много у всех его берут.
Перейти в начало страницы
Альмалик
5 ноября 2013 21:37      
Сообщение #174


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
Цитата: zIz
если хочешь больше драйва в игре лучше быстрее расти в рейте и борись за топ место в рейтинге...


рецепт топ места в игре прост: донат + частый онлайн + знание игры + шило в мягком месте...
врят ли новичок получит удовольствие от необходимости ночных бдений и требования платить (хотя бы за то же членство в альянсе) в "бесплатной" игре. Давать такой совет новичкам - значит обрекать их на разочерование и отказ от игры.
Топ место - удел фанатов игры, не жалеющих ни времени, ни средств.
Новичкам нужны цели по-проще, но приносящие не меньше удовольствия.
глядишь и дорастут до фанатов, имхо

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
Pushkin S
5 ноября 2013 22:37      
Сообщение #175


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Цитата: Альмалик


ал стоит етих 1000 ку в месяц, даже больше стоит хотябы тем что если не на месте позвонят и предупредят об атаке. +10% грабежа, +5-25% к техам. Ето однозначно. Минус то что не атакуют практически( а в войнах пока не участвовал. А ваще zIz прав наверное) надо рватся в рейт и участвовать в сражениях ну или убегать) свой фан в етом) помоев конечно в приват приходит но чем больше сносиш тем больше кайф)

Ой, самое главное забыл) спасибо всем за советы) хорошо что есть редактирование)
Перейти в начало страницы
СэнсэйСатори
14 ноября 2013 13:33      
Сообщение #176


Анонимус
  • 0

Репутация: - 24 +
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 24.10.2013
ICQ:--
shandanew,
Благодарю. Полезное дело делаешь. Ценю людей жертвующих своё время и усилия на помощь другим по осознанию. Спасибо.

--------------------
Перейти в начало страницы
Pushkin S
25 ноября 2013 13:41      
Сообщение #177


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
апну познавательный топик)

Ребят тут вопрос возник ещё один. Чем гасить звёзды? понятно конешно что есминцами но блин ести в куче с колобками ещё и уники? у етой же круглой редиски скорострел во всем видам флотов. Как боротся?
Перейти в начало страницы
SDanilov
25 ноября 2013 15:12      
Сообщение #178


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 117
Регистрация: 27.09.2011
ICQ:--
Pushkin S, когда шарики стоят в куче каких-то других более мелких юнитов, то в любом случае приходится собирать очень мощную атаку, которая прибьет все за 2-3 раунда, пока колобки не снесли больше, чем выпадет лома. эсминцы тоже не кажутся панацеей, так как если ВНЕЗАПНО у противника окажутся тяжи (а их на поздних этапах строить довольно выгодно, чтобы сбивать скоротрел крысам по лайтам), то ЗСки будут сидеть за мясцом, зато и тяжи и сами ЗСки будут скорострелить по эсминцам на ура.
так что голыми эсминцами (если только нет огромного численного преимущества) только на голые ЗСки летать, в противном случае нужно собирать микс в зависимости от того, что еще там стоит. против голых уников хорошо справляется достаточное количество тяжелых юнитов (линкоры, линейки, эсминцы и сами уники), хорошо прикрытые лайтами.
так что думаю против уников вместе с ЗСками думаю подойдет комбинация из эсминцев, кучи лайтов и, в зависимости от количества уников, некоторое количество других тяжелых кораблей.

но это все теория, конкретный же вариант нужно уже обкатывать на симуляторе. 111
Перейти в начало страницы
Альмалик
25 ноября 2013 15:20      
Сообщение #179


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 101
Регистрация: 16.06.2012
ICQ:--
Pushkin S,
без потерь скушать колобок может только сверхновая или два других колобка. Любые другие варианты делают потери неизбежными. Что бы минимизировать потери нужно понять два момента:

1) циферки скорострела колобка (и сверхновой) хоть и кажутся большими - они недостаточно большие для потраченных ресурсов. Пример: 1 колобок по ресурсам на строительство равен 90 уникам. При этом в бою против линеек колобок выстрелит 15 раз за раунд по линейкам, а 90 уников выстрелят 180 раз. Как говорится, почуствуйте разницу.

2) сила атаки колобка (и тем более сверхновой) избыточна для любого корабля классом ниже, т.е. 1 выстрел - 1 труп. Без вариантов. Исключений нет даже для эсминцев.

Т.ч. против флота колобки + уники я бы отправил чего подешевле, например... крыс из расчета 7 крыс на 1 уник + эминцы из расчета 50 эсмов на 1 колобок. А дальше надо симить и подтверждать теорию экспериментом

--------------------
>>
Перейти в начало страницы
SDanilov
25 ноября 2013 15:35      
Сообщение #180


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 22 +
Группа: Посетители
Сообщений: 117
Регистрация: 27.09.2011
ICQ:--
Альмалик, уничтожитель, попадая в крейсер, почти наверняка убьет его. как и лайт. ни против лайтов, ни против крейсеров у уника скоротрела нет. стало быть, что дешевле терять, крейсер или лайт? дальше, если сравнить потери от скорострела ЗСки по лайтам, то 200 лайтов стоит 600к мета и 200к криса, а 33 крейсера стоит 660к мета, 231к криса и 66к дейта. цифры говорят сами за себя.
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 марта 2024 04:23