battlespase

Приветствуем тебя, Гость!


Ответить
 C чего начать???, секреты рейдора (то о чем игроки никогда не расскажут..)
sgproo
23 октября 2013 20:33      
Сообщение #81


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
shandanew,
вообще как объяснить что удар в течении 1 минуты,но под луной?какой дурак летит по фале,с отрывом в целую минуту?и да,ро не 20 дней а всего 2,после 48 часов после взятия ро,можно снять его бесплатно,гений стратег(

--------------------
Перейти в начало страницы
Focus
23 октября 2013 20:38      
Сообщение #82


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Цитата: shandanew
А то что он под луной - это однозначно - иначе как объяснить что удар в течение 1 минуты после прихода


Шанда, ты удивишься, но я тебе приведу пример из личного опыта - на меня на старте Тау (а еще точнее, на третье утро уни) была атака с зазором в минуту после возвращения сейва - и таки да, атакеры летели не зная про возврат, чисто по ночную выработку))
А топик веселый... продолжай... настроенье подымаешь...

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
zIz
23 октября 2013 20:43      
Сообщение #83


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
Цитата: shandanew
Вы чего в своем уме

да
Цитата: shandanew
игрок только начал играть еще даж рабов не освоил а вы предлагаете ему в по...на 20 дней

во первых если он начал только играть и не дошел до рабов то его не стали бы ловить.
во вторых если игрок знает что такое сейф то он следовательно читал библиотеку а поэтому знает что из по можно выйти бесплатно через 2 суток.
Цитата: shandanew
(если он без ку)

Цитата: zIz
лучше еще уйти в режим по

для тебя туповатого подчеркну лучше
Цитата: shandanew
А то что он под луной - это однозначно - иначе как объяснить что удар в течение 1 минуты после прихода

для тебя туповатого снова цитирую себя же
Цитата: zIz
ты не попал под фалу если ловят возврат то у тебя после прилета флота может быть макс 5 сек.

Цитата: shandanew
просто не имеет смысл ставить меньше время - техи не развиты

теперь для тебя и вовсе тупого цитирую тебя
Цитата: shandanew
Да если на лом рядом с планкой или на луну, то можно уложиться . Здесь я неправ. (5% от времени полёта на максимальной скорости = время для подготовки к вылету)

Цитата: shandanew
да и 5 сек - я бы тоже не стал ставить - это приблизительно время может быть в разбросе передачи сигнала.

время разброса ровно 1сек.
после данного поста надеюсь ты поймешь что нуб и перестанешь людей учить тому в чем сам не опытен.
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 20:46      
Сообщение #84


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
127

--------------------
Перейти в начало страницы
Flatter
23 октября 2013 20:50      
Сообщение #85


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 13.09.2013
ICQ:--
Налетели кепы))Заклевали человека))
Раз такие умные,то сами создайте темы,как и что делать))
Перейти в начало страницы
zIz
23 октября 2013 20:55      
Сообщение #86


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
Цитата: Flatter
Раз такие умные,то сами создайте темы,как и что делать))

http://battlespace.ru/forum/topic_1244
вот тебе подходящая тема спрашивай желающих ответить будет много а возможно тебе улыбнется удача и сама Aleksa даст тебе ответ 107
Перейти в начало страницы
Flatter
23 октября 2013 21:00      
Сообщение #87


Начинающий
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 13.09.2013
ICQ:--
zIz,
Просто вы рассказываете тут нюансы,которые новичкам на начальном этапе игры не зачем знать.И складывается впечатление что вы тут пытаетесь доказать,кто больше знает...а не что-то интересное написать))
Меряться будете логами в новой уне))
Перейти в начало страницы
Gomeros
23 октября 2013 21:02      
Сообщение #88


Новичок
  • 0

Репутация: - -10 +
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2013
ICQ:--
Цитата: zIz
время разброса ровно 1сек.
после данного поста надеюсь ты поймешь что нуб и перестанешь людей учить тому в чем сам не опытен.


а как быть с этим)))
http://lib.battlespace.ru/система_боя
Очерёдность обработки миссий

Обработка флотов происходит не мгновенно.
Бои происходят не мгновенно.
Вмешаться в уже начавшийся бой никак нельзя.
Все миссии обрабатываются группами, в порядке отправления.
Поэтому система не гарантирует какую либо очередность при зазорах менее 5 секунд.
Суть: если вы пытаетесь кого то поймать оставляя зазор менее 5 секунд, между прибытием/атакой, то велика вероятность что в итоге вы промахнётесь.
165
Перейти в начало страницы
zIz
23 октября 2013 21:04      
Сообщение #89


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
Цитата: Flatter
Просто вы рассказываете тут нюансы,которые новичкам на начальном этапе игры не зачем знать

мы рассказываем то чего нет в библиотеке а то что там есть пытается рассказать этот кадр. только за одним но есть моменты где его советы помогут вам слить ваш флот.

Цитата: Gomeros
а как быть с этим)))
http://lib.battlespace.ru/система_боя
Очерёдность обработки миссий

Обработка флотов происходит не мгновенно.
Бои происходят не мгновенно.
Вмешаться в уже начавшийся бой никак нельзя.
Все миссии обрабатываются группами, в порядке отправления.
Поэтому система не гарантирует какую либо очередность при зазорах менее 5 секунд.
Суть: если вы пытаетесь кого то поймать оставляя зазор менее 5 секунд, между прибытием/атакой, то велика вероятность что в итоге вы промахнётесь.

данная информация устарела 129 напиши в поддержку и тебе там подтвердят мои слова. 107
Перейти в начало страницы
Focus
23 октября 2013 21:16      
Сообщение #90


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Цитата: Gomeros
Суть: если вы пытаетесь кого то поймать оставляя зазор менее 5 секунд, между прибытием/атакой, то велика вероятность что в итоге вы промахнётесь.

Gomeros, практика показывает, что для Battlespace зазоры в секунду вполне достаточны, более того, в боях Гаммы вродь еще валяются скрины, где Jack вставал к кому-то в деф с зазором в меньше секунды - в то же время по серваку, что и атака, но перед ней) Так что данный месседж в библиотеке - видимо не более чем для снятия ответственности, если вдруг пойдут лаги)))
Не удержусь еще от одного личного случая. В Эпси, когда сам начинал играть и не знал много чего, прочитав про эти самые 5 секунд, и помня, что меня самого недавно до того на возврате с зазором в 3 секунды успешно словили, ломал голову, с каким же зазором отправить рабов. Дело было в том, что я ловил кривосейв, деф был онлайн, а на планке у него было в наличии достаточно рабов. Атаку отправил с зазором в 3 секунды (понимая на недавнем собственном опыте, что никудой он не денется 103 ), а лом предстояло собрать быстрее него. Вот и думал про эти "разбросы" и "5 секунд". В итоге рискнул послать рабов с запасом в еще три секунды - деф через секунду после боя собрал свой лом и хихикал потом мне в личку. Так-то))

Цитата: zIz
данная информация устарела


Очевидно, zIz прав) Пока печатал свой пост, не видел его)

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 21:22      
Сообщение #91


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Flatter,
Эти нюансы нужны всем...не зависимо новичек он или нет,ибо среди новичков есть опытные рейдеры пришедшие с другой уни,или просто вернувшейся из так сказать отдыха от батлы,которые создали новый акк в данной уне,и из за "нюансы,которые новичкам на начальном этапе игры не зачем знать" большенство новичков потеряли бы пару десятков крыс,на которые они батрачили все выходные.и с печали бы забыли ссылку на данную игру,и да,эти нюансы даже Шанда не знает,самый опытный среди нас,поигравший в 3х унях...

--------------------
Перейти в начало страницы
shandanew
23 октября 2013 21:25      
Сообщение #92


Молодой эксперт
  • 34

Репутация: - 8 +
Группа: Посетители
Сообщений: 124
Регистрация: 22.04.2013
ICQ:--
зиз - если я нуб, не вопрос, но не все нубы в тройку по мародерке входят когда играют и в 5-ку по техам. (без ку). Если таких нубов в игре будет много я буду только рад - игра будет интересней.
А насчет инфо, что я дал - это мой взгляд на определенные нюансы игры и естественно они могут в чем то не совпадать с мнением других игроков.Если хочешь можешь так же изложить свое мнениепо этим вопросам или добавить еще. Думаю народ почитает.Может что-то позаимствует.
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 21:28      
Сообщение #93


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Focus,
А вот мой случай из эпсы,когда я был в Разбойниках,мне на телефон пришло смс,что на меня большенству известный Greyd (отучивший меня от обороны) послал на меня 2 волны по 200 зс,у меня была оборона,довольно средняя...и за этой обой было то ли 4 тысячи ламп то ли 5,я уже забыл,дело было давно,и да,там + был флот весь мой,ну я пришел...пытался договориться с ним,но не вышло,ну я и забил,флот естественно увел,его атака должна была случиться (пример) в **:**:16 секунд,а мои рабы должны были собрать лом с ламп в **:**:17 секунд,я думал всё окей,тут время пришло,и мне пришло смс что лома нет,из этого следует что даже 1 секунда это не ок:D

--------------------
Перейти в начало страницы
zIz
23 октября 2013 21:46      
Сообщение #94


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 108
Регистрация: 1.10.2011
ICQ:--
Цитата: shandanew
но не все нубы в тройку по мародерке входят когда играют и в 5-ку по техам

для меня не показатель рейт по марадерке или по техам. для меня показатель не буду говорить лучше процитирую
Цитата: sgproo
что на меня большенству известный Greyd (отучивший меня от обороны) послал на меня 2 волны по 200 зс

вот это показатель эпсилона нет уже около года игрок не играет и того больше а люди его до сих пор в пример ставят и будут ставить.
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 21:50      
Сообщение #95


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
zIz,
толковый мужик был,хоть и покрыл меня нехорошими словечками 127

--------------------
Перейти в начало страницы
Focus
23 октября 2013 22:04      
Сообщение #96


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Цитата: sgproo
мои рабы должны были собрать лом с ламп
тут время пришло,и мне пришло смс что лома нет

shandanew, раз уж ты такой всё знаешь, объясни, пожалуйста, нубу, куда тыкать, чтоп смс-оповещение от переработчиков фключить... вона у пацанов работает 201

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 22:11      
Сообщение #97


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Focus,
Да ладно ты,я прочто чуток не так сформулировал 103

--------------------
Перейти в начало страницы
Focus
23 октября 2013 22:14      
Сообщение #98


В чем-то писатель
  • 17

Репутация: - 9 +
Группа: Посетители
Сообщений: 110
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
sgproo, ну вот, а я ужу подумал фича какая 107 решил, что такой спец, как ТС, точно насчет нее в курсах, а мож научит и флот смской в сейв отправлять, на случай, когда интернет слетит))

--------------------
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Перейти в начало страницы
sgproo
23 октября 2013 22:19      
Сообщение #99


Эксперт
  • 51

Репутация: - -6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 387
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Focus,
Ну раз для него Героизм в Альфе открылся,значит и фича такая есть,но нам она пока не ведома 121

--------------------
Перейти в начало страницы
Pushkin S
23 октября 2013 23:07      
Сообщение #100


Ученик
  • 17

Репутация: - -7 +
Группа: Посетители
Сообщений: 76
Регистрация: 19.10.2013
ICQ:--
Спасибо всем за советы. Ещё немного подчитал и родились новые вопросы.

Возможно ли основную колонию превратить в такой себе перемещяющийся цент производства. (Тоесть максимальный упор на розвитие всех строений кроме шахт). При етом покупается луна на которой строится фаланга, и с каждой новой атакой не создаётся колонка возле цели как перевалочный пункт а именно основная планета переносится в систему к цели вместе с луной и фалангой на ней также вместе с боевым флотом на орбите.

Минус подобной задумки только в том что с колоний придётся постоянно возить ресы для строительства флота. Но и есть плюсы, после розгрома цели будет не далеко летать транспортами чтобы забирать ресы врага. Ну и в конце концов после проведения атаки и розгрома цели ведь можно всегда вернутся обратно повторно переместив планету.

Возростает ли цена при повторном переносе планеты? В сервисах указано 900 ку, 3 пачки сигарет грубо говоря, не дорого и оч практично как мне кажется.

Насколько даная идея играбельна? опыта игры у меня практически нет по етому прошу не судить строго и не забрасывать какашками.
Перейти в начало страницы
 
« · Вопросы · »
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 17 мая 2024 14:06